ЖБИ
ЖБИ
| Рейтинг: | Написать отзыв |
| Модель: | 00-00012476 |
| Наличие: | В наличии |
| Цена: |
942.00 руб
|
| Категории: |
Сухие смеси Плиточный клей |
Жаростойкий усиленный клей «Терракот» применяется для облицовки печей, каминов, печей-барбекю, мангальных зон, банных экранов и прочих нагреваемых поверхностей керамической плиткой, природным камнем и облицовочным керамическим кирпичом, а также для монтажа полов с подогревом.
Пыль шамотная каолиновая, вяжущее жаростойкое, песок, функциональные химические добавки.
Клеевая смесь обладает высокой силой сцепления с поверхностью и пластичностью. При соблюдении рекомендуемой толщины слоя не стекает с поверхностей. Стойка к воздействию влаги и повышенных температур (до +400°С).
Газобетон, силикатный и керамический кирпич, стекломагнезитовый и фиброцементный лист.
Основание должно быть очищенным от пыли, грязи, извести, жиров, красок, остатков клеевых масс и ветхой штукатурки. Глянцевые и полированные поверхности необходимо подвергнуть насеканию глубиной не менее 1 мм для обеспечения сцепления клеевой массы с поверхностью. Неровности, сколы, трещины глубиной более 5 мм необходимо выровнять при помощи жаростойкой штукатурки или клея «Терракот». Перед началом работ поверхности необходимо увлажнить.
При нанесении на поверхность слоем 8 мм расход смеси составляет не менее 3 кг/м2.
В сухую смесь влить чистую воду комнатной температуры в соответствии с рекомендациями по количеству воды затворения, перемешать до получения однородной массы без комков и выдержать в покое 5 минут. После повторного перемешивания раствор готов к применению.
Готовый раствор равномерно нанести на облицовываемую поверхность слоем до 8 мм. Плитку уложить и плотно вдавить в клеевую массу, удалить излишки раствора. Коррекцию плитки допускается проводить в течение 15 минут с момента её укладки.Затирка межплиточных швов производится по истечении 48 часов с момента окончания работ по наклеиванию плитки.
Все работы по устройству, облицовке и ремонту печей, каминов и дымоходных систем необходимо производить в строгом соответствии общеотраслевым (строительным) и специализированным (пожарным) стандартам и требованиям.
Выпускается в мешках по 25кг. Гарантийный срок хранения смеси в неповрежденной заводской упаковке в сухих помещениях при температуре от -40 до +40°С — 12 месяцев с даты выработки.
Продукция имеет СЕРТИФИКАТ СООТВЕТСТВИЯ и СЕРТИФИКАТ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ.
Продукция является безопасной для человека.
| Цвет смеси | охристо-серый |
| Влажность сухой смеси | не > 1% |
| Жизнеспособность раствора | не менее 30 минут |
| Температура применения | от +5°С до +35°С |
| Время коррекции плитки | не менее 15 минут |
| Рекомендуемая толщина слоя | до 8 мм |
| Жаростойкость | +400°С |
| Фракция заполнителя | не более 2,5 мм |
| Количество воды затворения на 1 кг сухой смеси | 230 мл |
Группа компаний ДЕЛАЙ СМЕЛО. Интернет магазин строительных материалов в Саранске! © 2026
Разработано в агентстве "AV-TOR"










